|
|
ТС ПИоТ. Ошибка связи с Гис МТ
mzelensky, NikeArz, oleg_km, den_oren, Мультук, abfm, Caesar, zarius, vsy, banco, alexxx961503, kupec, alex_kld_2024, zenon46, RAJAH, CepeLLlka, Буковка, MichK, X Leshiy, KJlag, vis, paramedic, MWWRuza, 2S, runuts, Vstur, trad, nextssbt, d4rkmesa, DimVad, akronim, leshikkam, Санта Клаус, ivanov-i-i, ТДК, nick86, Верещагин, tulke, JohnGilbert, snails-lord, p-soft
| ☑ |
|
0
mzelensky
23.06.26
✎
13:37
|
Доброго времени суток!
Очередные вопросы по ПиоТу от ЕСП. Установлен сам Пиот актуальной версии + локальный модуль + Драйвер ККТ Штрих-М (актуальный с сайта ЕСП) + настроена связка с ККТ (в личном кабинете ЕСП касса добавлена и проплачена).
На форме Пиота отображается ошибка: "ГИС МТ:
error 2015: Ошибка авторизации: [extends: unexpected status code: 403]"
Описания ошибки и путей решения не пока не нашел, возможно, кто-то уже сталкивался и решил проблему?
|
|
|
1
mzelensky
23.06.26
✎
13:46
|
(0) Переустановили Драйвер ККТ Штрих-М. Заново выполнили привязку Пиота и Кассы. Обозначенная ошибка на текущий момент ушла.
НО!!! Когда делаю запрос марки, то в ответ приходит пакет, в котором "isCheckedOffline" стоит "Истина". Т.е. на сколько я понимаю, Пиот получает информацию не в ГИС МТ, а из локальной сохраненной базы. ПОЧЕМУ?
|
|
|
2
mzelensky
23.06.26
✎
13:47
|
(0) Дальше наблюдения. Если закрываешь тест драйвер (после синхронизации ПИОТа), то обозначенная ошибка возвращается
"ГИС МТ:
error 2015: Ошибка авторизации: [extends: unexpected status code: 403]"
|
|
|
3
kupec
23.06.26
✎
13:54
|
А лицензия на пиот загружена не триальная а действующая? Они вроде как выкатили обновленные лицензии
|
|
|
4
Санта Клаус
23.06.26
✎
13:57
|
величайшая никому ненужная афера столетия, к тому же - еще и нерабочая, просто слов нет
|
|
|
5
mzelensky
23.06.26
✎
14:00
|
(3) Лицензия действующая, проплаченная
|
|
|
6
mzelensky
23.06.26
✎
14:02
|
(4) Админ что-то тыкал-тыкал ... заработало, запрос успешно прошел через ГИС МТ. Но что именно повлияло на работоспособность даже не поняли.
Не система, а полная хрень... как за всем этим следить, за работой всех этих служб, связок, ПО и прочего, при условии десятков касс ... вообще не понятно
|
|
|
7
kupec
23.06.26
✎
14:02
|
(5) лицензия в ККТ а не на ПИоТ
|
|
|
8
mzelensky
23.06.26
✎
14:06
|
(7) Тоже действующая
|
|
|
9
kupec
23.06.26
✎
14:08
|
До какого числа она действует?
|
|
|
10
mzelensky
23.06.26
✎
14:13
|
(9) Без понятия, не я этим занимаюсь. Знаю, что на текущий момент действующая. А как это влияет на вопрос паблика?
|
|
|
11
kupec
23.06.26
✎
14:14
|
Да потому что для штриха не было новых лицензий и были триальные, теперь их можно обновить на новые действующие
|
|
|
12
kupec
23.06.26
✎
14:15
|
Триальные выдавались на месяц, сейчас можно запросить новые актуальные и закинуть их в ККМ. Возможно проблема связана с тем, что новые лицензии выкинули на ИТС и ошибка авторизации из-за этого
|
|
|
13
mzelensky
23.06.26
✎
14:35
|
(11) У нас 60+ касс Штриховых - все ОК работает.
|
|
|
14
kupec
23.06.26
✎
14:39
|
А честном знаке эта касса отображается в ПИоТ? ТС ПИоТ (кассовая зона)
|
|
|
15
mzelensky
23.06.26
✎
16:22
|
(14) Это где такое? Можно скрин?
|
|
Пользователь не знает, чего он хочет, пока не увидит то, что он получил. Эдвард Йодан