Имя: Пароль:
1C
 
ТС ПИоТ. Ошибка связи с Гис МТ
0 mzelensky
 
23.06.26
13:37
Доброго времени суток!

Очередные вопросы по ПиоТу от ЕСП. Установлен сам Пиот актуальной версии + локальный модуль + Драйвер ККТ Штрих-М (актуальный с сайта ЕСП) + настроена связка с ККТ (в личном кабинете ЕСП касса добавлена и проплачена).

На форме Пиота отображается ошибка: "ГИС МТ:
error 2015: Ошибка авторизации: [extends: unexpected status code: 403]"

Описания ошибки и путей решения не пока не нашел, возможно, кто-то уже сталкивался и решил проблему?
1 mzelensky
 
23.06.26
13:46
(0) Переустановили Драйвер ККТ Штрих-М. Заново выполнили привязку Пиота и Кассы. Обозначенная ошибка на текущий момент ушла.

НО!!! Когда делаю запрос марки, то в ответ приходит пакет, в котором "isCheckedOffline" стоит "Истина". Т.е. на сколько я понимаю, Пиот получает информацию не в ГИС МТ, а из локальной сохраненной базы. ПОЧЕМУ?
2 mzelensky
 
23.06.26
13:47
(0) Дальше наблюдения. Если закрываешь тест драйвер (после синхронизации ПИОТа), то обозначенная ошибка возвращается

"ГИС МТ:
error 2015: Ошибка авторизации: [extends: unexpected status code: 403]"
3 kupec
 
23.06.26
13:54
А лицензия на пиот загружена не триальная а действующая? Они вроде как выкатили обновленные лицензии
4 Санта Клаус
 
23.06.26
13:57
величайшая никому ненужная афера столетия, к тому же  - еще и нерабочая, просто слов нет
5 mzelensky
 
23.06.26
14:00
(3) Лицензия действующая, проплаченная
6 mzelensky
 
23.06.26
14:02
(4) Админ что-то тыкал-тыкал ... заработало, запрос успешно прошел через ГИС МТ. Но что именно повлияло на работоспособность даже не поняли.

Не система, а полная хрень... как за всем этим следить, за работой всех этих служб, связок, ПО и прочего, при условии десятков касс ... вообще не понятно
7 kupec
 
23.06.26
14:02
(5) лицензия в ККТ а не на ПИоТ
8 mzelensky
 
23.06.26
14:06
(7) Тоже действующая
9 kupec
 
23.06.26
14:08
До какого числа она действует?
10 mzelensky
 
23.06.26
14:13
(9) Без понятия, не я этим занимаюсь. Знаю, что на текущий момент действующая. А как это влияет на вопрос паблика?
11 kupec
 
23.06.26
14:14
Да потому что для штриха не было новых лицензий и были триальные, теперь их можно обновить на новые действующие
12 kupec
 
23.06.26
14:15
Триальные выдавались на месяц, сейчас можно запросить новые актуальные и закинуть их в ККМ. Возможно проблема связана с тем, что новые лицензии выкинули на ИТС и ошибка авторизации из-за этого
13 mzelensky
 
23.06.26
14:35
(11) У нас 60+ касс Штриховых - все ОК работает.
14 kupec
 
23.06.26
14:39
А честном знаке эта касса отображается в ПИоТ? ТС ПИоТ (кассовая зона)
15 mzelensky
 
23.06.26
16:22
(14) Это где такое? Можно скрин?
Пользователь не знает, чего он хочет, пока не увидит то, что он получил. Эдвард Йодан