|
|
Подскажите как правильно оформить перевыставление услуг БП 3
KoZuB, Fedor-1971, nick86, PLUT, Arh01, torgm, Fragster, calmius, Prog_man, okmail, probably, Ногаминебить, Garykom, Aleksey, zenik, Климов Сергей, Dedal, 2S, Homer, KJlag, Верещагин, Krendel, vis, vicof, _Batoo, YFedor, Amra, navigator, Crusher, Ненавижу 1С, DemonShinji2, Доминошник, JohnGilbert, Silgis, vladko, Наивный, Radion, maxar, RoRu, crotnn, trooba, X Leshiy, LuckyStar, Джордж1
| ☑ |
|
0
Наивный
23.06.26
✎
10:04
|
Нам выставляют СФ на тепловую энергию. У нас на территории есть субабонент. Счет выставляют общий, мы по счетчику подаем часть субабонента и надо перевыставить ему эту часть.
Заводим документ "Поступление товаров, услуг, комиссия" и заполняем табличные части Услуги и Агентские услуги. Естественно, регаем СФ. А дальше?
Извините - в голове уже каша, надеюсь на Вашу помощь.
|
|
|
1
Климов Сергей
23.06.26
✎
14:02
|
(0) ...и надо перевыставить ему эту часть...
На основании чего? Какой есть договор, кого с кем? Что в договоре написано?
|
|
|
2
Fedor-1971
23.06.26
✎
14:33
|
(0) Реализация товаров и услуг с видом операции Перевыставление?
ПТиУ - получил всю услугу, возможно, оплатил всю, дальше через РТиУ перевыставил часть
|
|
|
3
Garykom
гуру
23.06.26
✎
14:41
|
(0) Причем тут комиссия?
Обычный РТиУ выставите на услуги и все, можно вместе с арендой в том же
|
|
|
4
Fedor-1971
23.06.26
✎
14:47
|
(3) ТС путает - получил услугу и передал дальше по цепочке
РТиУ в обычном режиме реализует услугу с накруткой НДС, а ТС надо передать просто кусочек, например, 1/3 Суммы с НДС (ну и проводки проверить с бухгалтером)
|
|
|
5
Garykom
гуру
23.06.26
✎
16:44
|
(4) Без договора комиссионера/агента не прокатит
|
|
|
6
Fragster
гуру
23.06.26
✎
17:42
|
(4) глобально - не пофиг ли? входящий НДС все равно исходящий компенсирует. а при агентской перевыставлении входящий будет меньше прост, ЕМНИП. то на то и выйдет.
|
|
|
7
Fedor-1971
23.06.26
✎
18:02
|
(6) Не скажи, бухи орут, что потерпевшие за реализацию вместо перевыставления - в каких-то отчётах используется только часть выставлено, потому, ДТ - КТ по сумме сходится, а для отчётности вовсе нет
|
|