ИП на ОСН галочка разрешить списание запасов при отсутствии остатков стоит.
Реализация не проводится. Если выбрать, что расчеты выполняются при закрытии месяца, то проводится.
Решение приемлемое?
(0) да, почему бы нет. На тестовой базе прогоните 2 месяца и проверьте, как себестоимость закроется на счет 90.02.
Только у вас и контроль списания материалов в производство пропадет, а там могут начать некорректно регистры по НДС закрываться (в случае раздельного учета НДС)
Глупец, лишенный способности посмеяться над собой вместе с другими, не сможет долго выносить программирование. Фредерик Брукс-младший