Про себя напишу.
КД3 читал чито ознакомительно и видел пару видео и все...
КД2 освоил на уровне прямого переноса без всяких там сложных настроек.
Перношу основные данные с КД" потом довожу до ума своими обработками.
Выбор пусть будет КД2
Делал много разных обменов между разными базами (77 и 8), КД2 отлично справляется. Хотя последний раз это было более года назад.
КД3 только глянул, может быть что то и делал в ней, но это была мелочь и очень давно.
Требовать и эффективности, и гибкости от одной и той же программы — все равно, что искать очаровательную и скромную жену... по-видимому, нам следует остановиться на чем-то одном из двух. Фредерик Брукс-младший