При печати ТОРГ12 строки вылезают на сл. страницу.
Проверка на вывод массива областей есть. При этом на некоторых страницах последняя позиция с итогом по странице или только итог печатаются на сл. странице, как бы не помещаясь. При этом такое проявляется не во всех документах. Т.е. на это влияют как-то строки с номенклатурой, высота которых рассчитывается автоматически, а наименование номенклатуры переносится.
Все остальные обласки кроме строки с номенклатурой сделал фиксированными (убрал автовысоту) и сделал их немного выше. Ничего не выходит. Такое впечатление что все из-за строк с номенклатурой, что 1с не правильно считает их высоты...
Но мне помогло именно добавление всегда 2-3 лишних строчек по высоте.
Кaк может человек ожидaть, что его мольбaм о снисхождении ответит тот, кто превыше, когдa сaм он откaзывaет в милосердии тем, кто ниже его? Петр Трубецкой